Vai al contenuto principale

Da 1 a 52 di 52

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aicardi Marco

Tel: 0165545418
Email: marco.aicardi@unito.it

Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Skype: Chiama manuaragno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Bosco Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.bosco@unito.it
Indirizzo: Chirurgia d'Urgenza Ospedale Regionale Aosta Viale Ginevra 3 11100 Aosta

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Cuffini Anna Maria

Tel: 0116705638
Email: annamaria.cuffini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino

Foto

De Gattis Giovan Battista

Tel: 0165546041
Email: gdegattis@ausl.vda.it
Indirizzo: Via Saint Martin de Corléans, 248 - 11100 Aosta

Foto

Giustetto Maurizio

Tel: 011.670.77.25
Email: maurizio.giustetto@unito.it
Skype: Chiama maurizio_unito
Indirizzo: Universita' Degli Studi di Torino Dip. Neuroscienze C.so M. D'Azeglio 52 10126 Torino - ITALY

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Mozzicafreddo Alessandro

Tel: 0165/543263
Email: amozzicafreddo@ausl.vda.it
Indirizzo: S.C. Oncologia ed Ematologia Oncologica Ospedale Regionale "Umberto Parini" V.le Ginevra 3 11100 Aosta

Oriani Roberta

Tel: 0165- 546025
Email: roberta.oriani@unito.it
Indirizzo: corso di laurea in infermieristica sede di Aosta Via St. Martin de Corleans, 248 - Aosta

Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10 Presso Ospedale San Luigi Gonzaga Orbassano, Torino, Italia

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ronc Loredana

Tel: 0165/546040
Email: loredana.ronc@unito.it

Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Location: https://medtriennaliao.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!