Vai al contenuto principale

Da 1 a 56 di 56

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Aldieri Elisabetta

Tel: 0116705844
Email: elisabetta.aldieri@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Allizond Valeria

Tel: 011/6705644
Email: valeria.allizond@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 - Torino

Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Foto

Bergamaschi Enrico

Tel: 011 6933749
Email: enrico.bergamaschi@unito.it
Indirizzo: Medicina del Lavoro - Laboratorio di Tossicologia ed Epidemiologia Industriale c/o C.T.O - Via Zuretti 29, Torino

Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Bosco Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.bosco@unito.it
Indirizzo: Chirurgia d'Urgenza Ospedale Regionale Aosta Viale Ginevra 3 11100 Aosta

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Fazari Stefania

Tel: 0165 903825
Email: stefania.fazari@unito.it
Indirizzo: Consultorio di Saint Pierre (AO) Località Praximond 1, 11010 Saint-Pierre AO

Foto

Giustetto Maurizio

Tel: 011.670.77.25
Email: maurizio.giustetto@unito.it
Skype: Chiama maurizio_unito
Indirizzo: Universita' Degli Studi di Torino Dip. Neuroscienze C.so Raffaello 30 10126 Torino - ITALY https://neuroen.campusnet.unito.it/do/gruppi.pl/Show?_id=38jd

Guglielmotto Michela

Tel: 0116706604
Email: michela.guglielmotto@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043, Orbassano (TO)

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Mozzicafreddo Alessandro

Tel: 0165/543263
Email: amozzicafreddo@ausl.vda.it
Indirizzo: S.C. Oncologia ed Ematologia Oncologica Ospedale Regionale "Umberto Parini" V.le Ginevra 3 11100 Aosta

Oriani Roberta

Tel: 0165- 544763
Email: roberta.oriani@unito.it
Indirizzo: Via G. Rey n. 1 - Aosta

Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole 10 Orbassano (TO) 10043 Italia

Foto

Raso Romina

Tel: n/d
Email: romina.raso@unito.it
Skype: Chiama rominaraso71@gmail.com
Indirizzo: Azienda USL VALLE D'AOSTA - SERVIZIO INFERMIERISTICO TECNICO DELLA RIABILITAZIONE, DELLA PREVENZIONE E DELLA PROFESSIONE OSTETRICA AZIENDALE

Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Foto

Scaioli Giacomo

Tel: (0039) 011-6705836
Email: giacomo.scaioli@unito.it

Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Location: https://medtriennaliao.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!