Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aicardi Marco

Tel: 0165545418
Email: marco.aicardi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Skype: Chiama manuaragno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Tramite contatto telefonico 011-6707783 o e-mail: manuela.aragno@unito.it
Foto

Benedetti Fabrizio

Tel: 116708492
Email: fabrizio.benedetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bosco Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.bosco@unito.it
Indirizzo: Chirurgia d'Urgenza Ospedale Regionale Aosta Viale Ginevra 3 11100 Aosta

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Calvo Andrea

Tel: 116335439
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail.

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: aciancio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail

Cuffini Anna Maria

Tel: 0116705638
Email: annamaria.cuffini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento.
Foto

De Gattis Giovan Battista

Tel: 0165546041
Email: gdegattis@ausl.vda.it
Indirizzo: Via Saint Martin de Corléans, 248 - 11100 Aosta

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO STUDENTI
La docente riceverà gli studenti a fine di ogni lezione, previo appuntamento. Scrivere a Annamaria.Fantauzzi@unito.it
Foto

Giustetto Maurizio

Tel: 011.670.77.25
Email: maurizio.giustetto@unito.it
Skype: Chiama maurizio_unito
Indirizzo: Universita' Degli Studi di Torino Dip. Neuroscienze C.so M. D'Azeglio 52 10126 Torino - ITALY

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento.

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o previo appuntamento(elisa.menegatti@unito.it)

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Mozzicafreddo Alessandro

Tel: 0165/543263
Email: amozzicafreddo@ausl.vda.it
Indirizzo: S.C. Oncologia ed Ematologia Oncologica Ospedale Regionale "Umberto Parini" V.le Ginevra 3 11100 Aosta

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it
Skype: Chiama fede91nervi

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.

Oriani Roberta

Tel: 0165- 546025
Email: roberta.oriani@unito.it
Indirizzo: corso di laurea in infermieristica sede di Aosta Via St. Martin de Corleans, 248 - Aosta

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705445
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10 Presso Ospedale San Luigi Gonzaga Orbassano, Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail

Rebecchi Fabrizio

Tel: 0116335578
Email: fabrizio.rebecchi@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni teoriche o previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Ronc Loredana

Tel: 0165/546040
Email: loredana.ronc@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o (meglio) via posta elettronica
Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Contattare personalmente il docente via e-mail o telefonicamente.

Torreano Silvano

Email: silvano.torreano@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni previo appuntamento.
Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Non cliccare qui!